Angebot!

GAVISCON® Dual bei Magendruck & Sodbrennen

Ursprünglicher Preis war: 13,62 €Aktueller Preis ist: 7,31 €.

Kategorie: Schlagwörter: , ,

Beschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension im Einwegbeutel

Aktive Bestandteile: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsbereiche: Diese Suspension wird zur Linderung säurebedingter Beschwerden bei gastroösophagealem Reflux verwendet, wie beispielsweise Sodbrennen, saures Aufstoßen und Dyspepsie. Geeignet für Situationen wie nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Sicherheitshinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216).

Bitte beachten Sie: Um mögliche Risiken und Nebenwirkungen zu verstehen, lesen Sie aufmerksam die Packungsbeilage und konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hersteller: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg.

Zusätzliche Informationen

品牌

Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Größe

12x10ml

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Rezension für „GAVISCON® Dual bei Magendruck & Sodbrennen“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert